Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.06.2021
Антинаркотическая комиссия предупреждает об ответственности за противоправную деятельность,  связанную с распространением «аптечной наркомании».

• В Российской Федерации с 2019 года ужесточилось наказание за нарушения при распространении препаратов рецептурного отпуска:

• В настоящее время за незаконный сбыт этих препаратов, в соответствие со ст. 234 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность - лишение свободы сроком до 3 лет.

• Несоблюдение правил отпуска лекарственных средств является грубым нарушением лицензионных требований и влечет административную ответственность в виде штрафа на ИП или должностное лицо в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на юридическое лицо — от 40 до 50 тысяч рублей.

Деятельность ИП или ЮЛ за такие нарушения может быть приостановлена на срок до 90 суток. Одновременно документируются факты административных правонарушений в сфере розничной торговли лекарственными препаратами, обладающими психоактивным воздействием на организм, согласно ст. 14.1 КоАП РФ и дополнительно собирается материал согласно ст. 6.33 (обращение контрафактных лекарственных средств) КоАП РФ, который в дальнейшем направляется в территориальное подразделение Росздравнадзора для составления протокола об административном правонарушении. Наказанием по данной статье КоАП РФ является штраф от 1 000 000 до 5 000 000 рублей для юридических лиц.

Уважаемые жители!

Если Вам известно о фактах нарушений реализации препаратов рецептурного отпуска аптеками, расположенными на территории Ейского района, просим сообщить по «телефону доверия» администрации Камышеватского сельского поселения- 96-2-24.

Поделиться:
Дата создания: 09.06.2021 11:41
Дата последнего изменения: 09.06.2021 11:41