Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2019
Будущие защитники Родины

В детском саду № 9 стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников. В ходе проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло НОД в форме игровой ситуации с детьми разновозрастной группы по теме: «Защитники Родины». Где дети, с интересом рассматривая, фотографии и слайды презентации получили знания, о различных родах войск Российской Армии, проявили смекалку в «зарядке для ума», отгадывая загадки о военной технике.

Дошкольники продемонстрировали активность, отвечали на вопросы, рассказывая о военных профессиях, как видят ее сами. В конце занятия все мальчишки и даже некоторые девочки выразили желание – служить в рядах нашей армии.

Конечно, не следует ждать от детей «взрослых форм» проявления любви к Родине. Но, если в результате педагогической работы ребенок будет проявлять интерес к приобретаемым знаниям, то можно считать, что задача выполнена в пределах доступных дошкольному возрасту. И выработанная система по патриотическому воспитанию детей в детском саду принесет большие, положительные результаты.

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2019 11:17
Дата последнего изменения: 07.02.2019 11:27