Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2019
В период проведения краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Муниципальном учреждении «Сельский Дом культуры станицы Камышеватской», в память погибших в Афганистане  и Чеченской республике станичников, 16 февраля  прошел день

Участники боевых действий в Афганистане и Чечне, жители станицы, представители спортивных команд Ейского района встретились на уже традиционном в станице Камышеватской спортивном марафоне «Память поколений», посвященном 30-ой годовщине вывода войск из Афганистана. После торжественного открытия состоялся митинг «Мы помним, мы гордимся». На памятном мероприятии выступили: глава Камышеватского сельского поселения Сергей Евгеньевич Латышев, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Кухта Иван Николаевич, атаман хуторского казачьего общества Камышеватского сельского поселения Авраменко Александр Куприянович, настоятель Храма Вознесения Господня отец Василий, председатель Совета ветеранов войны и труда Лунин Станислав Тимофеевич, начальник пожарной части №7 станицы Камышеватской Шубный Геннадий Анатольевич.

Во время спортивных соревнований по волейболу, шахматам, настольному теннису почетная делегация возложила цветы к мемориалу погибших воинов, и посетила места воинских захоронений на станичном кладбище.

В фойе Дома культуры была оформлена информационная фотовыставка «История, которую забыть нельзя». Гости и станичники, могли ознакомиться с предоставленными материалами, узнать о воинах-интернационалистах, служивших в Афганистане, и солдатах, принимавших участие в Чеченской кампании.

Этот день стал не только днем памяти, но и встречей - воспоминанием с боевыми друзьями, которые героически выполнили свой интернациональный долг на чужой земле, проявили мужество и доблесть, потеряли сотни своих друзей, но остались людьми добрыми, открытыми, настоящими защитниками своей Родины.

Поделиться:
Дата создания: 20.02.2019 09:50
Дата последнего изменения: 20.02.2019 09:52