Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.04.2019
День здоровья

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея в МБДОУ ДСКВ №19 ст-цы Камышеватской МО Ейский район послужила проведению 5 апреля 2019 года тематического дня «Дня здоровья», приуроченного ко Всемирному Дню здоровья 07.04.2019 года.

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Дошколят и родителей с самого утра встречал сказочный персонаж «Витаминка», которая давала полезные советы по ведению здорового образа жизни. Вместе с ней воспитанники и сотрудники детского сада вышли на зарядку под веселую и задорную музыку, которая придала им заряд хорошего настроения и бодрости на целый день.

В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье.

На общем празднике «Дружно, весело играем, мы здоровье получаем», который прошел в музыкальном зале, ребята попробовали свои силы в спортивных испытаниях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

В игровой форме была организована прогулка. Старшие группы отправились каждый по своему «Маршруту здоровья», где им было предложено пройти 5 станций, на которых воспитанники закрепляли представления о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни. Все получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.

Но на этом сюрпризы не закончились, и во второй половине дня малышей ждал просмотр мультфильмов о здоровом образе жизни. В своих группах воспитатели проводили сюжетно-ролевые, подвижные игры, игры - этюды, создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни.

Поделиться:
Дата создания: 08.04.2019 09:48
Дата последнего изменения: 08.04.2019 09:48