Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.04.2021
«День здоровья»

7 апреля в МБДОУ ДС №9 ст-цы Камышеватской, прошел День здоровья, с целью приобщение детей к здоровому и активному образу жизни, укрепления здоровье с помощью физических упражнений.

В течение дня с детьми прошел ряд мероприятий, направленных на расширение знаний детей о собственном теле, представления о полезных продуктах питания. Проводились беседы валеологического характера на темы: «Береги свое здоровье», «Зачем нужны полезные привычки», «Как сберечь наше здоровье», «В здоровом теле – здоровый дух».

Интересно и динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг «Здоровье-это сила!». Ребята начали праздник с музыкальной разминки. В гости к дошколятам пришла Витаминка, она рассказал ребятам, чтоб с болезнями не знаться, закаляться нужно, заниматься физкультурой по утрам. Воспитанники активно участвовали в веселых играх-эстафетах «Пройди – не задень», «Проползи, не упади», «Веселые прыгуны» и др. Ребята чётко усвоили полезный рацион питания. Мероприятия закончилось дружным флэшмобом, на котором дети получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и настрой на здоровый образ жизни.

Поделиться:
Дата создания: 08.04.2021 08:45
Дата последнего изменения: 08.04.2021 08:45