Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.11.2021
«Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Воспитанники детского сада № 9 ст-цы Камышеватской МО Ейский район приняли участие в Всероссийском Эко – марафоне ПЕРЕРАБОТКА « Сдай макулатуру - спаси дерево!».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Хочется отметить, что воспитанники, родители и сотрудники с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры! В течение недели в детский сад приносили бумагу, старые газеты, книги, журналы, картонные коробки, всего удалось собрать 340 килограмм сырья. Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе, ведь 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 25 деревьев, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.

15 ноября были подведены итоги акции. Активные участники акции будут награждены благодарственными письмами.

Поделиться:
Дата создания: 17.11.2021 08:57
Дата последнего изменения: 17.11.2021 08:57