Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2022
Ейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление в отношении жительницы Ейского района, обвиняемой в использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права.

В мае 2022 ОД ОМВД России по Ейскому району в отношении жительницы Ейского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права.

В ходе проведенного дознания установлено, что в октябре 2021 года жительница Ейского района находясь в г. Лобня Московской области незаконно приобрела за 31 000 рублей поддельное водительское удостоверение подтверждающее право управления транспортными средствами категории «В».

В конце мая 2022 года вышеуказанная гражданка передвигалась на автомобиле «Хонда Аккорд», где возле п. Комсомолец Ейского района остановлена сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району. При проверке документов данная гражданка предоставила сотруднику полиции водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в его подлинности. В последующем установлено, что водительское удостоверение не соответствует технологии производства полиграфического предприятия фабрики ГОЗНАК, а также согласно информационной базе данных серия и номер удостоверения числятся как выданное на иное лицо.

По результатам расследования вышеуказанного уголовного дела в отношении жительницы Ейского района составлено обвинительное постановление, которое утверждено Ейской межрайонной прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция по ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает наказание до одного года лишения свободы.

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2022 08:15
Дата последнего изменения: 14.06.2022 08:15