Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.02.2020
Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться!

22 февраля в Муниципальном учреждении «Сельский Дом культуры станицы Камышеватской» состоялись мероприятия, посвященные годовщине вывода войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов:

- Торжественное открытие Дня воинской славы «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться!»;

- Спортивный марафон «Память поколений» (спортивные турниры по волейболу, настольному теннису, шахматам);

- Вахта памяти (возложение цветов на могилы погибших воинов - интернационалистов);

- Встреча поколений «Всем сердцем поклонись» ко Дню памяти воинов-интернационалистов;

В память о погибших в Афганистане и Чеченской республике станичников прошел День воинской славы «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться». Участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, жители станицы, представители спортивных команд Ейского района встретились на уже традиционном в станице Камышеватской спортивном марафоне «Память поколений», посвященном 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На памятном мероприятии, посвященном открытию Дня воинской славы выступили: глава Камышеватского сельского поселения Латышев Сергей Евгеньевич, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Кухта Иван Николаевич, атаман хуторского казачьего общества ст. Камышеватской Авраменко Александр Куприянович, председатель совета ветеранов войны и труда Камышеватского сельского поселения Лунин Станислав Тимофеевич.

Во время спортивных соревнований по волейболу, шахматам, настольному теннису, почетная делегация ветеранов боевых действий возложила цветы к мемориалу Славы погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., и посетила места воинских захоронений на станичном кладбище.

В фойе Дома культуры была оформлена информационная фотовыставка «История, которую забыть нельзя». Гости и станичники, могли ознакомиться с предоставленными материалами, узнать о воинах-интернационалистах, служивших в Афганистане, и солдатах, принимавших участие в Чеченской кампании.

Этот день стал не только днем памяти, но и встречей - воспоминанием с боевыми друзьями, которые героически выполнили свой интернациональный долг на чужой земле, проявили мужество и доблесть, потеряли сотни своих друзей, но остались людьми добрыми, открытыми, настоящими защитниками своей Родины.

Поделиться:
Дата создания: 25.02.2020 12:40
Дата последнего изменения: 25.02.2020 12:40