Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации Камышеватского сельского поселения Ейского района

В станице Камышеватской пройдёт кубок России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан-акробатика»


В станице Камышеватской пройдёт кубок России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан-акробатика» (09.06.2021)

В станице Камышеватской пройдёт кубок России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан-акробатика»

1-й Кубок России по парапланерной Акробатике - мероприятие в формате Акро-шоу, впервые организованное и проводимое на территории России. До настоящего момента в России не проводились соревнования такого формата из-за отсутствия подходящих условий. На сегодня, общими усилиями группы пилотов при поддержке ОФСЛА России, организован спот с лебедкой класса G8, которая будет запускать спортсменов в небо.

Их организатором выступает Объединенная федерация сверхлегкой авиации России при содействии Всероссийского комитета поддержки В.В. Путина. Соорганизаторы Кубка - АНО «Центр развития сверхлегкой авиации». Мероприятие пройдет в период с 10 по 16 июня.

Участниками Кубка станут взрослые спортсмены в возрасте от 18 лет. Они будут соревноваться на разных высотах. Пиковая высота 800 м, а скорость – от 20 до 60 км/ч.

Торжественное открытие Чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации, дисциплина «Параплан-акробатика» состоится 11 июня 2021 года в 10.00 часов на побережье Азовского моря вблизи Камышеватской косы.

Дата создания: 09.06.2021 16:11

Дата последнего изменения: 09.06.2021 16:11