Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации Камышеватского сельского поселения Ейского района

Продолжается трудоустройство несовершеннолетних в летний период


Продолжается трудоустройство несовершеннолетних в летний период (25.06.2021)

Продолжается трудоустройство несовершеннолетних в летний период

Ежегодно, в период летних каникул, на территории Камышеватского сельского поселения создаются рабочие места для трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

В процессе трудовой деятельности несовершеннолетние адаптируются к общественной жизни, происходит формирование ценностей и потребностей, они учатся нести ответственность за выполняемую работу.

Временное трудоустройство подростков помогает им получить трудовые навыки в различных сферах производственной деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование их характера и нравственное развитие, является важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности.

Не секрет, что в свободное от учебы время большая часть подростков предоставлены сами себе. Статистика показывает, что именно в этот период наблюдается рост детской преступности и травматизма. Трудовая деятельность является важным воспитательным средством борьбы с детской преступностью и криминализацией подростковой среды. Поэтому не случайно основным направлением работы в летние каникулы является организация временного трудоустройства несовершеннолетних в учреждениях, организациях и на предприятиях поселения.

Дата создания: 25.06.2021 09:50

Дата последнего изменения: 25.06.2021 09:50