Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2023

kamyshevatskoe_selo_coa

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАМЫШЕВАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от ______________                                                                     № ______

ст–ца   Камышеватская

 

 

Об утверждении порядка пересадки зеленых насаждений на территории Камышеватского сельского поселения Ейского района

Краснодарского края

 

 

В соответствии с Законом Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае», Федеральным законом от 6 декабря 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Камышеватского сельского поселения Ейского района, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок пересадки зеленых насаждений на территории Камышеватского сельского поселения Ейского района Краснодарского края согласно приложению к настоящему постановлению  (прилагается).

2. Общему отделу администрации Камышеватского сельского поселения Ейского района (Козубенко) обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте Камышеватского сельского поселения Ейского района в информационно-телекоммуникационный сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

 

 

 

Глава

Камышеватского сельского поселения

Ейского района                                                                                       С.Е. Латышев

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Камышеватского сельского поселения

Ейского района

от_____________№_______

 

Порядок пересадки зеленых насаждений на территории Камышеватского сельского поселения Ейского района

Краснодарского края

 

1. Общие положения

 

1.1. Пересадка зеленых насаждений - действия, связанные с перемещением и посадкой зеленых насаждений в месте, определенном в разрешении на пересадку, а также с проведением уходных работ до полной приживаемости зеленых насаждений.

1.2. Действие настоящего Порядка распространяется на отношения в сфере охраны зеленых насаждений, расположенных на территории Камышеватского сельского поселения Ейского района Краснодарского края, независимо от формы собственности на земельные участки, за исключением земельных участков, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводческим или огородническим некоммерческим товариществам, а также земельных участков в границах населенных пунктов, отнесенных к территориальным зонам специального назначения, зонам военных объектов, зонам сельскохозяйственного использования, занятых многолетними плодово-ягодными насаждениями всех видов (деревья, кустарники), питомниками древесных и кустарниковых растений, виноградниками.

1.3. Положения настоящего Порядка не распространяются на отношения в сфере пересадки зеленых насаждений, расположенных на особо охраняемых природных территориях, землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения.

1.4. Настоящий Порядок действует на всей территории Камышеватского сельского поселения Ейского района Краснодарского края и является обязательным для исполнения юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями и гражданами.

 

2. Порядок пересадки зеленые насаждения и уходных мероприятий

 

2.1. Пересадке подлежат деревья с диаметром у основания ствола не более 12 сантиметров и кустарники возрастом до 5 (пяти) лет.

2.2. С целью получения разрешения на пересадку зеленых насаждений заявитель представляет заявление (Приложение № 1) в администрацию Камышеватского сельского поселения Ейского района (далее –Уполномоченный орган).

2.3. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), либо его (их) представителя;

2) копия документа, подтверждающего полномочия лица (лиц), имеющего право действовать от имени заявителя без доверенности;

3) обоснование необходимости проведения работа.

2.4. Заявление и документы подаются одним из следующих способов:

1) в электронном виде (скан-копии) на адрес электронной почты;

2) на бумажном носителе (нарочно или почтовым отправлением).

2.5. Заявление подлежит регистрации в Уполномоченном органе в день его поступления. Рассмотрение заявления осуществляется Уполномоченным органом в течение 15 рабочих дней с даты его поступления.

2.6. В течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления Уполномоченный орган запрашивает (в случае необходимости) дополнительные документы в рамках межведомственного информационного взаимодействия, выездом на место проводит обследование зелёных насаждений, по результатам которого составляет акт обследования зелёных насаждений (приложение № 2) на земельном участке, где необходимо осуществить пересадку зелёных насаждений, при принятии решения о выдаче разрешения на пересадку зелёных насаждений оформляет разрешение на пересадку зелёных насаждений по установленной форме (приложение № 3).

2.7. По результатам рассмотрения заявления Уполномоченный орган принимается одно из следующих решений:

1) о выдаче разрешения на пересадку зеленых насаждений;

2) об отказе в выдаче разрешения на пересадку зеленых насаждений.

2.8. В выдаче разрешения на пересадку зеленых насаждений может быть отказано в следующих случаях:

1) в заявлении и представленных документах указан неполный состав сведений;

2) зеленые насаждения, предполагаемые к пересадке, расположены на территории иного муниципального образования;

3) представленные документы содержат недостоверные данные;

4) отсутствие одного из документов, прилагаемых в случае обращения за получением разрешения на пересадку зелёных насаждений;

5) особый статус зелёных насаждений, предполагаемых для пересадки (кроме случаев возникновения чрезвычайной ситуации):

- объекты растительного мира, занесённые в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красную книгу Краснодарского края, произрастающие в естественных условиях;

- памятники историко-культурного наследия;

- деревья, кустарники, лианы, имеющие историческую и эстетическую ценность как неотъемлемые элементы ландшафта.

6) произрастание зелёных насаждений на особо охраняемых природных территориях, землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения, на земельных участках, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводческим или огородническим некоммерческим товариществам, а также земельных участках в границах населённых пунктов, отнесённых к территориальным зонам специального назначения, зонам военных объектов, зонам сельскохозяйственного использования, занятых многолетними плодово-ягодными насаждениями всех видов (деревья, кустарники), питомниками древесных и кустарниковых растений, виноградниками;

7) заключение Уполномоченного органа о сохранении зеленых насаждений и/или вырубке зеленых насаждений в связи с:

- невозможностью подъезда техники;

- наличием электрических проводов на кронах деревьев;

- неудовлетворительным состоянием зеленых насаждений.

2.9. Документы, указанные в пункте 2.7 настоящего Порядка, направляются Уполномоченным органом заявителю в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения, предусмотренного пунктом 2.7 настоящего Порядка, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручаются нарочно, о чем делается отметка в журнале регистрации.

2.10. Заявитель вправе повторно обратиться в Уполномоченный орган с заявлением о выдаче разрешения на пересадку зеленых насаждений после устранения недостатков, указанных в уведомлении об отказе в удовлетворении заявления.

2.11. Работы по пересадке зеленых насаждений производятся в соответствии с требованиями Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации, утвержденных приказом Госстроя РФ от 15.12.1999 № 153.

2.12. Пересадка зеленых насаждений осуществляется в течении семи суток со дня получения разрешения на пересадку зеленых насаждений.

2.13. Окончательная приемка выполненных работ осуществляется Уполномоченным органом в присутствии заявителя (представителя заявителя) после проверки приживаемости зеленых насаждений. В целях проверки приживаемости зеленых насаждений Уполномоченный орган совместно с заявителем (представителем заявителя) осуществляет выезд на место пересадки зеленых насаждений в сроки, определенные в разрешении на пересадку.

В ходе осмотра зеленых насаждений устанавливается факт наличия зеленых насаждений, их видовой состав и состояние, фиксируется количество прижившихся и погибших насаждений. Указанные сведения фиксируются Уполномоченным органом в акте по форме согласно приложения № 4 с фотофиксацией.

Приемка пересаженных газонов и цветников производится в период того же года, в котором производилась пересадка.

Приемка пересаженных деревьев и кустарников производится в период следующего года после пересадки.

2.14. В случае установления факта гибели зеленых насаждений в ходе проверки приживаемости зеленых насаждений, заявитель обязан высадить ту же породу зеленого насаждения на место не прижившегося.

2.15. Процедура оформления разрешения на пересадку зеленых насаждений осуществляется бесплатно.

2.16. Работы по пересадке зеленых насаждений осуществляются за счет заявителя в сроки, указанные в разрешении на пересадку зеленых насаждений.

2.17. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при возникновении аварийных ситуаций, требующих безотлагательного проведения ремонтных работ на подземных инженерных коммуникациях и капитальных инженерных сооружениях, допускается проведение работ по пересадке зеленых насаждений без предварительного оформления разрешения с последующим оформлением разрешения на пересадку зеленых насаждений лицом, ответственным за производство работ, в 5-дневный срок по факту пересадки зеленых насаждений.

2.18. Информирование жителей о проведении работ по пересадке зеленых насаждений осуществляется не позднее чем за 3 дня до дня проведения работ по пересадке зеленых насаждений, путем установки информационного щита в местах производства работ заявителем.

2.19. Проведение работ по пересадке зеленых насаждений без установки информационного щита не допускается.

2.20. Информационный щит должен иметь размер не менее 0,65 х 0,75 м. и содержать сведения об исполнителе работ (наименование исполнителя работ, его юридический и фактический адрес, должность, фамилия, инициалы руководителя, номер контактного телефона исполнителя работ), виде и количестве зеленых насаждений, подлежащих пересадке.

2.21. Информационный щит демонтируется лицом, его установившим, в течение двух суток со дня завершения работ по пересадке зеленых насаждений.

2.22. В течение одного года со дня завершения работ по пересадке зеленого насаждения собственник зеленых насаждений выполняет уходные работы.

2.23. Уходные работы за зеленым насаждением включают в себя полив, внесение удобрений, рыхление почвы, мульчирование и утепление.

2.24. Срок полной приживаемости зеленого насаждения составляет один год со дня завершения работ по пересадке зеленого насаждения.

 

3. Ответственность за нарушение настоящего Порядка

 

3.1. Нарушение требований настоящего Порядка влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.

 

 

Глава

Камышеватского сельского поселения

Ейского района                                                                                       С.Е. Латышев

                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку

пересадки зеленых насаждений

на территории Камышеватского сельского

поселения Ейского района

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении разрешения на пересадку

__________________________________________________________________,

(Ф.И.О. заявителя, наименование предприятия, организации)

 

действуя на основании: _________________________, от имени: __________________________________________________________________

паспортные данные заявителя/реквизиты предприятия:

_________________________________________________________________,

адрес регистрации: ____________________________, контактные телефоны:_______________________

прошу разрешить пересадку зеленых насаждений, расположенных по адресу: __________________________________________________________________

в целях (нужное подчеркнуть):

1) осуществления строительства, реконструкции или капитального ремонта вне пределов зеленого фонда населенных пунктов;

2) проведения реконструкции зеленых насаждений;

3) проведения благоустройства и подготовки территорий к размещению объектов, выполняемых за счет средств местного бюджета;

4) соблюдения установленных нормативов минимальных расстояний деревьев и кустарников от зданий, сооружений, инженерных сетей;

5) предотвращения или ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, в том числе ремонта подземных коммуникаций и капитальных инженерных сооружений, эксплуатации открытых осушительных систем;

6) иных целях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Разрешение на пересадку прошу направить:

 

Простым почтовым отправлением по адресу:

На руки

Электронной почтой по адресу:

Другим способом:

"__" _______ 20__ г. __________________________ __________

дата (Ф.И.О. заявителя) (подпись)

"__" _______ 20__ г. __________________________ __________

дата (Ф.И.О. должностного лица принявшего заявление), (подпись)

 

 

Заместитель главы,

начальник общего отдела

администрации Камышеватского сельского поселения

Ейского района                                                                                  И.Е. Афанасьева

Приложение № 2

к Порядку

пересадки зеленых насаждений

на территории Камышеватского сельского

поселения Ейского района

 

АКТ

обследования зеленых насаждений

 

" __" ___________ 20 __ года                                                      ___________

 

Комиссия в составе:

____________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _______________________________________________________________

Основание для осмотра __________________________________________________________________

Адрес, тел. __________________________________________________________________

Цель __________________________________________________________________

 

В результате осмотра установлено, что на территории: _________________________________________________________________ по адресу: __________________________________________________________________

Категория зеленых насаждений __________________________________________________________________ Порода (вид) __________________________________________________________________ Количество_______________________________________________________

Примечание ____________________________________________________

Комиссия пришла к выводу:______________________________________ ________________________________________________________________

___________ ________________

подпись расшифровка подписи

___________ ___________________

подпись расшифровка подписи

 

 

 

 

Заместитель главы,

начальник общего отдела

администрации Камышеватского сельского поселения

Ейского района                                                                                  И.Е. Афанасьева

 

 

Приложение № 3

к Порядку

пересадки зеленых насаждений

на территории Камышеватского сельского

поселения Ейского района

 

 

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕСАДКУ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

 

На основании заявления от "__" _______ 20__ г.

_______________________________________________________________

(Ф.И.О. заявителя или наименование предприятия)

Акта комплексного осмотра зеленых насаждений от "__" _____ 20__ г. N__, _______________________________________________________________

(основания для предоставления разрешения)

_______________________________________________________________

(наименование уполномоченного органа)

разрешает пересадку зеленых насаждений, расположенных по адресу:

_______________________________________________________________,

в целях: _______________________________________________________________.

 

Срок действия разрешения на пересадку с "_" ______ г. по "__" __________г.

 

N п/п

Наименование пород

Кол-во, шт.

Диаметр (см) /

пог. м.

Характеристика состояния зеленых насаждений

Зеленые насаждения подлежат:

деревьев

кустарников

сохранению без изменения существующего состояния, в т.ч. занесенные в Красную книгу РФ и (или) Красную книгу РБ

пересадке

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО:

 

 

 

 

 

 

 

Разрешение на пересадку направлено:

Простым почтовым отправлением по адресу: _______________________________________________________________.

 

На руки: _______________________________________________________________.

(подпись, Ф.И.О. получившего)

Электронной почтой по адресу: _______________________________________________________________.

Информацию о выполнении работ сообщить по тел. _______________________________________________________________.

Работы по пересадке произведены (отметка уполномоченного органа): _______________________________________________________________

Срок проверки приживаемости зеленых насаждений с:

"__"_________ 20__ г. по "__" ___________20__г.

Проверка приживаемости проведена _______________________________________________________________.

 

Руководитель уполномоченного органа ___________________ _________

М.П. (подпись) (Ф.И.О.)

 

 

 

Заместитель главы,

начальник общего отдела

администрации Камышеватского сельского поселения

Ейского района                                                                                  И.Е. Афанасьева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 4

к Порядку

пересадки зеленых насаждений

на территории Камышеватского сельского

поселения Ейского района

 

АКТ

проверки приживаемости зеленых насаждений

_________ 20__ г.

Комиссия в составе

 

 

составили настоящий акт о том, что на территорию по адресу:

 

 

согласно порубочному билету N ____ от _____________________ пересажены зеленые насаждения в количестве:

_______ деревьев; __________ кустарников ______________ иных.

 

По итогам проверки приживаемости установлено следующее:

 

Пересаженные зеленые насаждения (наименование)

Всего пересажено, шт.

Прижилось, шт.

Отпад, шт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решили:

 

Подписи комиссии:

 

 

 

 

Заместитель главы,

начальник общего отдела

администрации Камышеватского сельского поселения

Ейского района                                                                                  И.Е. Афанасьева

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.07.2023 14:10
Дата последнего изменения: 18.07.2023 14:10