Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАМЫШЕВАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от 20.01.2023                                                                             № 6-р

ст–ца   Камышеватская

 

 

О составлении и сроках предоставления годовой отчетности об исполнении консолидированного бюджета Камышеватского сельского поселения Ейского района и годовой консолидированной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных учреждений Камышеватского сельского поселения Ейского района за 2022 год и утверждении состава и сроков представления квартальной, месячной отчетности в 2023 году

 

 

В соответствии со статьями 264.2 и 264.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 N 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (с учетом изменений), приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2011 № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной, месячной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений» (с учетом изменений), с целью своевременного и качественного составления бюджетной отчетности об исполнении бюджета и бухгалтерской отчетности Камышеватского сельского поселения Ейского района:

  1. Установить сроки представления бюджетной отчетности и бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений главными распорядителями, распорядителями, получателями средств, главными администраторами, администраторами источников финансирования дефицита бюджета, главными администраторами, администраторами доходов бюджета Камышеватского сельского поселения Ейского района в Финансовый отдел администрации Камышеватского сельского поселения Ейского района (далее – Финансовый отдел) согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.
  2. Установить перечень кодов и причин отклонений от планового процента исполнения бюджета для раскрытия информации в «Сведениях об исполнении бюджета» (ф.0503164) (далее - Сведения (ф.0503164)) согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.
  3. Информация в Сведениях (ф.0503164) главными администраторами средств бюджета Камышеватского сельского поселения Ейского района отражается с учетом следующих особенностей.

По разделу I «Доходы бюджета» отражаются показатели, по которым по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего финансового года исполнение составило соответственно менее 20%, 45%, 70% от утвержденных годовых назначений, с учетом изменений на отчетную дату.

Показатели кассового исполнения в разделе отражаются в структуре «Отчета об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета» (ф.0503127).

По разделу 2 «Расходы бюджета» отражаются показатели, по которым по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего финансового года исполнение составило соответственно менее 20%, 45%, 70% от утвержденных годовых назначений, с учетом изменений на отчетную дату.

Показатели в разделе отражаются в разрезе кодов главного распорядителя средств бюджета, разделов, подразделов, программной (непрограммной) статьи целевой статьи расходов.

При этом в графах 8 и 9 раздела 2 Сведений (ф. 0503164) отражаются соответственно код и наименование причины, повлиявшей на наличие указанных отклонений, согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

Детальное описание причин отклонений от плановых показателей (в части доходов и в части расходов) указывается в текстовой части Пояснительной записки (ф. 0503160).

4.Установить перечень кодов и наименование причин, повлиявших на наличие просроченной дебиторской (кредиторской) задолженности, для раскрытия информации в «Сведениях по дебиторской и кредиторской задолженности» (ф.0503169) (далее - Сведения (ф.0503169)), согласно приложению № 3 к настоящему приказу.

5.  Субъекты бюджетной отчетности, указанные в пункте 1 и 2 настоящего приказа, в текстовой части раздела 4 «Анализ показателей бухгалтерской отчетности субъекта бюджетной отчетности» Пояснительной записки (ф.0503160) раскрывают причины увеличения доли, просроченной дебиторской, кредиторской задолженности в общем объеме дебиторской и кредиторской задолженности соответственно, а также указывают меры, принятые (принимаемые) для ее урегулирования.

6. Главные администраторы доходов бюджета Камышеватского сельского поселения Ейского района, представляют квартальную бюджетную отчетность в Финансовый отдел в сроки, согласованные с соответствующим финансовым органом.

    1. Отчетность, указанная в настоящем распоряжения, формируют и направляют в Финансовый отдел в программном комплексе на основе использования программного комплекса АС « Web-Консолидация».
    2. В случае, если все показатели, предусмотренные формой отчетности, не имеют числового значения, такая форма отчетности не составляется, информация, о чем подлежит отражению в пояснительной записке к отчетности.

В пояснительной записке субъектами отчетности указываются причины наличия допустимых отклонений от контрольных соотношений к показателям отчетности, установленных Федеральным казначейством.

    1. Годовая бюджетная отчетность и бухгалтерская отчетность бюджетных учреждений представляются в электронном виде с подтверждением на бумажном носителе в сброшюрованном и пронумерованном виде с оглавлением и сопроводительным письмом.

В случае если дата представления годовой отчетности совпадает с праздничным (выходным) днем, отчетность представляется на следующий рабочий день.

Отчетность подписывается руководителем, директором и главным бухгалтером.

    1. Начальнику финансового отдела Л.П. Линник:

- довести настоящее распоряжение до получателей бюджетных средств и бюджетных учреждений Камышеватского сельского поселения Ейского района;

- обеспечить составление и представление бюджетной и бухгалтерской отчётности об исполнении бюджета Камышеватского сельского поселения Ейского района в установленный срок в Финансовое управление администрации Камышеватского сельского поселения Ейского района.

11. Разместить настоящее распоряжение на сайте Камышеватского сельского поселения.

12. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

13. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника финансового отдела администрации Камышеватского сельского поселения Ейского района Л.П. Линник.

 

 

 

Глава Камышеватского

сельского поселения

Ейского района                                                                                       С.Е. Латышев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Распоряжению администрации Камышеватского сельского поселения

от 20.01.2023 6-р

 

Сроки предоставления бюджетной отчетности и бухгалтерской отчетности бюджетных  учреждений главными распорядителями, распорядителями, получателями средств, главными администраторами, администраторами источников финансирования дефицита бюджета, главными администраторами, администраторами доходов бюджета Камышеватского сельского поселения Ейского района

СРОКИ

представления месячной бюджетной отчетности и консолидированной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных учреждений в 2023 году

Наименование формы отчетности

Код формы

Срок представления

«Справка по консолидируемым расчетам»

0503125

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета»

0503127

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет о бюджетных обязательствах» по показателям по исполнению получателями бюджетных обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)

0503128-НП

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Пояснительная записка»

0503160

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Сведения об остатках денежных средств на счетах ПБС.

0503178

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Справка о суммах консолидируемых поступлений, подлежащих зачислению на счет бюджета»

0503184

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Пояснительная записка»

0503760

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации»

0503387

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет о бюджетных обязательствах учреждения» по показателям по исполнению учреждением обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)

0503738 5-НП

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

 

 

«Отчет о бюджетных обязательствах учреждения» по показателям по исполнению учреждением обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной

инфраструктуры (региональных проектов в составе

национальных проектов)

0503738 6-НП

до 2 числа месяца, следующего за отчетным

СРОКИ

представления квартальной бюджетной отчетности и консолидированной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных учреждений в 2023 году

«Отчет о движении денежных средств»

0503123

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Справка по консолидируемым расчетам»

0503125

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет о бюджетных обязательствах»

0503128

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет о бюджетных обязательствах» по показателям по исполнению получателями бюджетных обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)

0503128-НП

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета»

0503127

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Пояснительная записка» (текстовая часть), с учетом Таблицы № 3 «Сведения об исполнении текстовых статей закона (решения) о бюджете»

0503160

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Сведения об исполнении бюджета»

0503164

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности»

0503169

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации»

0503387

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

 

 

«Сведения об остатках денежных средств на счетах ПБС.

0503178

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Справка о суммах консолидируемых поступлений, подлежащих зачислению на счет бюджета»

0503184

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Сведения об исполнении судебных решений по денежным обязательствам учреждения»

0503295

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Сведения об исполнении судебных решений по денежным обязательствам»

0503296

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

 "Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами РФ, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом"

0503324

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет о движении денежных средств учреждения»

0503723

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Справка по консолидируемым расчетам учреждения»

0503725

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности»

0503737

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет об обязательствах учреждения»

0503738

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет о бюджетных обязательствах учреждения» по показателям по исполнению учреждением обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)

0503738 5-НП

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Отчет о бюджетных обязательствах учреждения» по показателям по исполнению учреждением обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)

0503738 6-НП

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Пояснительная записка»

0503760

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения»

0503769

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

«Сведения об остатках денежных средств учреждения»

0503779

до 6 числа месяца, следующего за отчетным

СРОКИ

представления годовой бюджетной отчетности и консолидированной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных учреждений в 2023 году

«Справка по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года»

0503110

27.01.2023 год

«Отчет о финансовых результатах деятельности»

0503121

27.01.2023 год

«Отчет о движении денежных средств»

0503123

27.01.2023 год

«Справка по консолидируемым расчетам»

0503125

27.01.2023 год

«Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета»

0503127

27.01.2023 год

«Отчет о бюджетных обязательствах»

0503128

27.01.2023 год

«Отчет о бюджетных обязательствах» по показателям по исполнению получателями бюджетных обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)»

0503128-НП

27.01.2023 год

«Баланс главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета»

0503130

27.01.2023 год

 "Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами РФ, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом"

0503324

27.01.2023 год

«Сведения об исполнении судебных решений по денежным обязательствам учреждения»

0503295

27.01.2023 год

«Сведения об исполнении бюджета»

0503164

27.01.2023 год

«Сведения о движении нефинансовых активов»

0503168

27.01.2023 год

«Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности»

0503169

27.01.2023 год

«Сведения о финансовых вложениях получателя бюджетных средств, администратора источников финансирования дефицита бюджета»

0503171

27.01.2023 год

«Сведения об изменении остатков валюты баланса»

0503173

27.01.2023 год

«Сведения о принятых и неисполненных обязательствах получателя бюджетных средств»

0503175

27.01.2023 год

«Сведения об остатках денежных средств на счетах получателя бюджетных средств»

0503178

27.01.2023 год

«Сведения об исполнении судебных решений по денежным обязательствам»

0503296

27.01.2023 год

«Пояснительная записка»

0503160

27.01.2023 год

«Справка по заключению учреждением бухгалтерского учета отчетного финансового года»

0503710

27.01.2023 год

«Отчет о финансовых результатах деятельности»

0503721

27.01.2023 год

«Отчет о движении денежных средств учреждения»

0503723

27.01.2023 год

Баланс государственного (муниципального) учреждения

0503730

27.01.2023 год

« Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности»

0503737

27.01.2023 год

«Отчет об обязательствах учреждения»

0503738

27.01.2023 год

«Отчет о бюджетных обязательствах учреждения» по показателям по исполнению учреждением обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)

0503738 5-НП

27.01.2023 год

«Отчет о бюджетных обязательствах учреждения» по показателям по исполнению учреждением обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов)

0503738 6-НП

27.01.2023 год

«Пояснительная записка»

0503760

27.01.2023 год

«Сведения о вложениях в объекты недвижимого имущества, об объектах незавершенного строительства бюджетного (автономного ) учреждения»

0503790

27.01.2023 год

«Сведения о финансовых вложениях учреждения»

0503771

27.01.2023 год

«Сведения о суммах заимствований»

0503772

27.01.2023 год

«Сведения об изменении остатков валюты баланса»

0503773

27.01.2023 год

«Справка по консолидируемым расчетам учреждения»

0503725

27.01.2023 год

«Сведения о вложениях и объекты недвижимого имущества, объектах незавершенного строительства»

0503190

27.01.2023 год

«Сведения о целевых иностранных кредитах»

0503167

27.01.2023 год

«Сведения о государственном (муниципальном) долге, предоставленных бюджетных кредитах»

0503172

27.01.2023 год

«Сведения о доходах бюджета от перечисления части прибыли (дивидендов) государственными (муниципальными) унитарными предприятиями, иных организаций с государственным участием в капитале»

0503174

27.01.2023 год

«Справка о суммах консолидируемых поступлений, подлежащих зачислению на счет бюджета»

0503184

27.01.2023 год

«Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации»

0503387

27.01.2023 год

«Сведения о движении нефинансовых активов учреждения»

0503768

27.01.2023 год

«Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения»

0503769

27.01.2023 год

«Сведения о принятых и неисполненных обязательствах»

0503775

27.01.2023 год

«Сведения об остатках денежных средств учреждения»

0503779

27.01.2023 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2023 10:01
Дата последнего изменения: 13.03.2023 10:01