Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.01.2024
27 января – особая дата в истории нашей страны.

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате в библиотеке филиала №5 было проведено мероприятие «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен», посвященное 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Библиотекарь рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде, и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Ребятам рассказали о единстве и сплоченности гордых жителей непобедимого города, о патриотизме героев, о ледовой «Дороге жизни». Чувство сопереживания вызвала трагическая история семьи Тани Савичевой.
Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.
Дети отвечали на вопросы библиотекаря о блокаде Ленинграда, смотрели книжную подборку «Блокадной памяти страницы».
В библиотеке прошла всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб. Участники акции получили 125г. хлеба с памятной листовкой.
Также, молодежная патриотическая акция Блокадная ласточка», всем присутствующим вручили памятные значки с изображением ласточки с письмом в клюве, как символ надежды, символ доброй вести.
И сегодня, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее. Для этого порой необходимо получить поддержку – добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не падали духом.

Поделиться:
Дата создания: 24.01.2024 15:51
Дата последнего изменения: 24.01.2024 15:51